Результаты региональных и областных турниров

Областной турнир «Медная ракетка» среди мальчиков и девочек до 14 лет. Село Балтым. 11 ноября 2023 года

Областной турнир «Медная ракетка» среди мальчиков и девочек до 12 лет. Село Балтым. 10 ноября 2023 года

Турнир, посвященный Дню народного единства. Карпинск (Свердловская область). 04-05 ноября 2023 года.

Результаты российских турниров

Первенство России до 22 лет. Москва. 06-13 ноября 2023 года

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Москва. 08 ноября 2023 года

Всероссийская Спартакиада-2022. Настольный теннис. Сочи. 24-31 августа 2022 года.

Результаты международных турниров

Международные соревнования «Кубок Александра Захарова-2023» среди теннисистов до 14, до 16 и до 18 лет. Село Балтым (Свердловская область). 16-22 ноября 2023

Международные соревнования «Медный кубок Урала». Свердловская область, с. Балтым. 28-31 октября 2023 года.

Международные соревнования памяти В.А.Белоглазова среди теннисистов до 12 лет. Свердловская область, Верхняя Пышма. 13-18 сентября 2023 года

Рейтинги

Региональный рейтинг-лист № 2023-04

Региональный рейтинг-лист № 2023-03

Региональный рейтинг-лист № 2023-01

Досье

29 мая день рождения отмечают

30 мая день рождения отмечают

31 мая день рождения отмечают

Фотоархив

Положение о турнире, посвященном Дню города. Каменск-Уральский (Свердловская область). 15 июля 2017 года.

Положение о турнире в Лесном к Дню физкультурника. 5-6 августа 2017 года.

Фото с XV Областного турнира «Малахит». Алапаевск (Свердловская область). 10-11 июня 2017 года.



 ◄  Февраль 2023  ► 
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Новости настольного тенниса

27.11.232 декабря в Екатеринбурге пройдут региональные соревнования среди любителей «Вечерняя лига»...

26.11.23Итоги Кубка Александра Захарова...

26.11.238-10 декабря в Красноуральске пройдет детско-юношеский турнир на призы гендиректора АО «Святогор»...

Свердловская обл. Федерация настольного тенниса (СО ФНТ)

13.09.22Свердловская федерация настольного тенниса поздравляет Клуб УГМК с юбилеем...

08.01.22О годовом взносе игроков за участие в соревнованиях, включенных в календарный план СОФНТ...

08.02.21Финансовый отчет СОФНТ за 2020 год...

Спортивные клубы

10.03.2013 марта Нижнетагильский клуб настольного тенниса «Маяк» празднует свой юбилей...

24.02.20Лига европейских чемпионов: УГМК сыграет первый полуфинал дома 3 апреля...

17.02.20Мужская высшая лига «D»: «УралДорТехнология» в середине турнирной таблицы...

Обзор прессы

27.12.19Карпинский спортсмен попал в ДТП, когда ехал на соревнования в Екатеринбург...

15.01.18Новые медали в новом году...

12.05.16Лучшие теннисисты учатся в Качканарском горно-промышленном колледже...

Календарь соревнований

Региональный календарный план на 2023 год

Единый календарный план Свердловской области на 2022 год

Календарь соревнований ФНТР-2020

Наши партнеры





Обзор прессы

RUSTT.RU: Уральский журналист создает новый сайт о настольном теннисе

RUSTT.RU: Уральский журналист создает новый сайт о настольном теннисе

Москва. 16 июня. Удивительная штука. За девять минувших лет в России открывались и закрывались самые разные сайты о настольном теннисе. Но я ни разу не мог сказать – перед нами журналистика. Положите вот этот или тот адрес в закладки (букмарк, англ. bookmark).
Были отрывочные сведения, внесистемные комментарии и много-много разных слов, которые больше относились к досужим разговорам в чате, форуме или конференции. Журналисты не шли в настольный теннис, ибо по сегодняшней жизни выходило, что с этой работой лучше не связываться. А быть очередным спортивным репортером – это как слыть массовиком-затейником в глянцевых журналах.
Слишком просто. Бессмысленно. И непрофессионально. Настольный теннис, так уж получается, дает гораздо больше возможностей обозревателю, чем любой другой вид спорта. Ибо перед нами самая распространенная игра на планете (204 страны входят в ITTF), где есть очень сильные и противоречивые полюса. Или даже целые связки полюсов.
Например, Китай, Венесуэла, Северная Корея, Россия, Беларусь и на другой стороне – Германия, США, Англия, Испания, Франция, Канада, Австралия, а где-то немного сбоку – африканские страны и страны Персидского Залива.
Здесь возможны самые неожиданные параллели. Которые ведут к осмыслению этой занимательной игры в контексте сегодняшнего дня. И того места, того полюса, куда дрейфует Россия вместе с настольным теннисом.
Спортивное репортерство здесь не выручает. Ибо всё запутывает. Но дать контекст, объяснить его – может журналист, который и появился на просторах российской части интернета (рунета) вместе с новым сайтом "Настольный теннис на Среднем Урале".
Борис ЯРКОВ стал известен читателям RUSTT.ru еще в прошлом году, как редактор сайта, который был посвящен первому международному турниру "UGMK URAL OPEN" (Верхняя Пышма, 8-11 февраля 2007 года).
Такого адреса больше нет – тыкать мышкой не надо.
Что по сегодняшней жизни – обычная практика для официальных ресурсов, которые создаются не для того, чтобы информировать, а дабы сказать – мы, как все. Сайт тихо скончался, когда надобность в этом говорении отпала. И любители настольного тенниса Урала остались в неведении – свердловская областная федерация настольного тенниса еще существует?
Борис Ярков подставил свое плечо, создав на своем частном сайте "Настольный теннис на Среднем Урале" раздел, посвященный той самой областной федерации. Это нормально, ибо всякий журналист надеется на лучшее, дабы на другом витке снять эту рубрику. Местная федерация, наконец, создаст полноценный собственный официальный ресурс. И поблагодарит Бориса Яркова за оказанную помощь.
Или – не поблагодарит.
Что по сегодняшней жизни встречается чаще. Но это не умаляет стремления уральского журналиста помочь любителям настольного тенниса разобраться. Что здесь происходит? Как происходит? Почему происходит?
Борис Ярков работал в газете "Комсомольская правда", в агентстве "Интерфакс-Урал" и он знает, как именно и кем его усилия могут быть оценены. И он вряд ли заблуждается.
Но уральский журналист продолжает строить новую информационную площадку, ибо такова природа самой профессии. Ты двигаешься, через преодоления. Ты шагаешь, потому что иначе – вон из профессии. Что, на самом деле, для большинства коллег Бориса Яркова было самым простым выходом. Конформизм – это ведь так удобно.
"Убить в себе угодливого пресс-секретаря", на самом деле, удается не каждому. Но уральский журналист пытается. Ибо в спортивное или гламурное репортерство легко перебежать.
Вернуться – невозможно.
Наш комментарий. Автор самого популярного и посещаемого в России сайта о настольном теннисе Григорий Давыдов заметил наш сайт. С одной стороны этот факт радует, а с другой стороны дает задуматься о том, а так ли все благополучно на информационном поляне настольного тенниса, если о сайте через месяц его существования говорят, как о состоявшемся проекте. Наверное, это говорит об одном, что мы еще далеки от европейского информационного пространства, когда есть конкуренция, а главное есть ИНФОРМАЦИЯ.

Сайт RUSTT.RU
16.06.08 23:36

Вернуться в начало страницы